close-btn

eBay и PayPal ожидают, что объем мобильной коммерции и мобильных платежей достигнет $20 млрд до конца 2013 года

paypal_15-13Количество пользователей PayPal через мобильные устройства во втором квартале 2013 года выросло на 3 миллиона. В связи с этим, как сообщает президент и генеральный директор eBay Джон Донахью во время озвучивания квартальных итогов, компания eBay и в частности ее «дочка» PayPal ожидают установления объема мобильной коммерции и мобильных платежей на уровне $20 млрд до конца 2013 года.

Мобильные платежи были представлены как основное направление развития для PayPal, при этом особое внимание должно уделяться недавно запущенному сервису «Cash for Registers», нацеленному на укрепление и расширение позиций PayPal на рынке мобильных платежных услуг.

В конце второго квартала PayPal сообщил о 132 миллионах активных аккаунтов его пользователей по всему миру. При этом почти 5 миллионов новых аккаунтов были добавлены только за последний квартал. Рост объема обрабатываемых платежей составил 29% лишь во втором квартале, что на 3% больше, чем в первом квартале.

Напомним, в начале текущего месяца PayPal представили новую услугу денежных переводов, которая позволяет французским пользователям PayPal пополнить счет мобильного телефона своим родственникам и друзьям.

google news