close-btn

eBay прекратил обслуживать пользователей в Крыму

ebayИзвестный интернет-аукцион eBay объявил о невозможности организовать полноценную работу своего сервиса в Крыму. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу eBay.

«Как глобальная площадка для электронной коммерции компания eBay должна иметь возможность предлагать своим клиентам бесперебойное обслуживание на всех рынках, где мы работаем. Сожалеем, что в данный момент мы не можем оказать нашим клиентам в Крыму поддержку на высоком уровне. Мы сообщили всем клиентам в Крыму о сложившейся ситуации, и наша служба поддержки готова оказать помощь каждому из них», — сообщает пресс-служба компании.

23 января платежная система PayPal, которая является «дочкой» eBay, уже объявила о прекращении обслуживания клиентов, проживающих в Крыму. «Являясь глобальной компанией, предоставляющей финансовые услуги, мы делаем все возможное для того, чтобы соответствовать законодательству по всему миру. В то же время мы должны постоянно предоставлять своим клиентам высокий уровень сервиса. К сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму», — сообщала пресс-служба PayPal.

Компания eBay является крупнейшим интернет-аукционом для продажи любых товаров. Также она владеет платежной системой PayPal и Ebay Enterprise.

Напомним, в связи с соответствующим указанием президента США о запрете экспорта и импорта товаров и услуг в (из) Крыма, свою деятельность на территории полуострова прекратили крупные компании, как то Visa, MasterCard, Skrill, PayPal и т. д.

google news