close-btn

Ebay будет сотрудничать с российскими ритейлерами


e-commerce_0122Крупнейший американский онлайн-ритейлер eBay объявил о решении продавать товары российских интернет-магазинов через свой официальный сайт, в надежде привлечь больше интернет-покупателей.

В 2013г. американский ритейлер открыл русскоязычный сайт. А в этом году eBay подписал соглашение с государственной почтовой службой России, для того чтобы ускорить поставки товаров из-за рубежа.

Ebay позволит восьми крупным российским интернет-ритейлерам, в том числе Wikimart.ru и Citilink.ru, использовать eBay в качестве платформы для продажи своих товаров на российском рынке. Первое время товары российских интернет-магазинов можно будет покупать без комиссии. Об этом сообщил исполнительный директор eBay в России, Владимир Долгов.

Ожидается, что вслед за крупными торговыми онлайн-сетями в eBay смогут зарегистрироваться средние и малые российские магазины. Конечная цель, которую ставит перед собой руководство российского отделения крупнейшей в мире интернет-площадки — получение возможности продавать российские товары во всех онлайн-магазинах международной сети.

Российские магазины, которые заключили сотрудничество с eBay, предлагают около 60 тыс. наименований, от детских товаров и одежды до электроники и запчастей для автомобилей.

google news