close-btn

Соцсети шумят: эксперты обсуждают Brexit

Главным событием дня, несомненно, стали результаты референдума в Великобритании. Эксперты из разных областей активно обсуждают последствия Brexit как для Великоборитании и ЕС, так и для Украины.

brexit 2

Великобритания выбрала Brexit. Фото: The Guardian

По результатам референдума в Великобритании за выход из Евросоюза проголосовали 17 млн 410 тыс. 742 человека (51,9%), против — 16 млн 141 тыс. 241 человек (48,1%). За выход из ЕС высказались большинство жителей Англии и Уэльса, против — Шотландия и Северная Ирландия.

Первые последствия судьбоносного решения не заставили себя ждать. Британский фунт обвалился до самого низкого уровня за последние 40 лет — сейчас он стоит $1,33. «Черные лебеди шумно машут крыльями на марше ‪#‎Brexit‬» — так написал на своей странице в Facebook замглавы НБУ Владислав Рашкован.

Известный инвестор и предприниматель, а также советник городского главы Львова по вопросам инноваций и инвестиций Илья Кенигштейн высказал свое мнение о том, что Украина всеми силами пытается зайти в ЕС, в то время как Великобритания решила из него выйти.

Первый вице-спикер Ирина Геращенко спрогнозировала возможные последствия для Украины от выхода Великобритании из ЕС.

Не раз обсуждались негативные последствия Brexit для британской сферы FinTech, в том числе для стартапов. Известный украинский IT-предприниматель, сооснователь и управляющий партнер GrowthUP Group Денис Довгополый написал на своей странице, что «Brexit‬ может сыграть нам на пользу».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Многие зарубежные эксперты говорят о том, что результаты референдума будут иметь негативные последствия для Великобритании. Кроме девальвации фунта, стране также грозит биржевой обвал, отток инвесторов и обострение внутренней ситуации.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Дональд Трамп прокомментировал Brexit

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Великобритания выбрала Brexit: первые последствия

Брексит угробит британский FinTech

google news
Новости по теме