close-btn

Электронные платежи значительно влияют на экономический рост стран

mobile-payment-near-eastВ докладе Всемирного банка (TheWorld Bank) говорится о том, что правительству необходимо предпринять все усилия для увеличения использования электронных платежей в развивающихся странах, поскольку это способствует развитию финансовых услуг, расширяет экономические возможности женщин и значительно стимулирует экономическое развитие стран.

По данным Всемирного банка, более 2,5 млрд взрослого населения всего мира и 59% людей, проживающих в развивающихся странах, не имеют банковских счетов. Именно это является причиной медленного экономического роста.

Но благодаря распространению мобильных телефонов пользователям, которые не пользуются банковскими услугами, стали доступны электронные платежи и денежные переводы.

В докладе говорится о том, что быстрое развитие цифровых платформ и электронных платежей может обеспечить скорость, безопасность, прозрачность и эффективность затрат, которые необходимы для увеличение финансовых услуг в масштабах, необходимых для достижении цели Большой двадцатки (G20).

«Данные показывают, что частные компании будут внедрять инновации, и пользователи быстро научатся использовать и ценить электронные платежи», — отметил глава Bill & MelindaGatesFoundationДжеффри Ламб.

Напомним, что по данным исследования Kaspersky Lab, 23% респондентов заявили, что считают самым безопасным способом оплаты электронные платежи, включая BitCoin и PayPal.

google news