close-btn

Euronet Worldwide покупает банкоматы в УкрСиббанке

EuronetПоставщик услуг электронных платежей и решений по обработке транзакций Euronet Worldwide, через свою дочернюю фирму Euronet Ukraine LLC, купил в УкрСиббанке 172 банкомата. Покупка была совершена со стратегической целью консолидировать банкоматы и развернуть независимую сеть.

Euronet оперирует в Украине банкоматной сетью и имеет контракт с пятью крупнейшими банками Украины, которые подключены к сети Euronet.

В ноябре 2011 года Euronet Worldwide купил в УкрСиббанке 116 банкоматов, увеличив свое присутствие на рынке вдвое. Сеть банкоматов растянулась с Киева в другие пять городов Украины.

Новые автоматы обладают высокой скоростью передачи информации, возможностью установки в любом месте, будут интегрированы в сеть Euronet.

Сделка включает в себя семилетний договор участия УкрСиббанка в сети Euronet, который позволит пользователям пользоваться банкоматами сети Euronet. Сеть банкоматов Euronet предоставляет пользователю те же условия, как и в сети банкоматов их личного банка.

«Euronet рады расширению связей в Украине. Наше партнерство отражает растущую мировую тенденцию банков консолидировать свои банкоматные сети», — отметил Никос Фоунтас (Nicos Fountas), вице-президент и управляющий Европейским отделением Euronet EFT. “Клиенты нашего банка выиграют из-за низких комиссионных за операцию в то время, как пользователи широкой банковской сети выиграют от множества модернизированных услуг”.

google news