close-btn

Европейский банк призывает к глобальной реформе системы SWIFT

Изменения в системе необходимы в связи со слабой защитой от хакерских атак

SWIFT

SWIFT нуждается в реформировании — Deutsche Bank

Межбанковская система SWIFT нуждается в реформировании в связи со слабой защитой от хакерских атак. Такое заявление сделали в немецком Deutsche Bank.

Deutsche Bank стал первым финучреждением, публично заявившем о необходимости глубоких изменений в межбанковской системе. Однако в банке не уточнили, какие именно изменения, на их взгляд, следует внедрить.

1280x720--1BT2AOD

На данным момент в систему входят более 10 тыс финансовых компаний по всему миру, к которым выдвигаются определенные требования касательно стандартов безопасности.

Действующие и бывшие члены правления SWIFT в интервью информационному агентству Reuters признали, что недостатки в системе существуют уже на протяжении нескольких лет, но организация предпочитала оставлять их незамеченными. Информация была предоставлена на условиях анонимности.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в SWIFT криптовалюту биткоин считают спекулятивным активом. В результате исследования аналитики организации пришли к выводу, что криптовалюты не имеют больших шансов полностью прийти на замену бумажным валютам. Эксперты выявили, что биткоин в основном используется для ненадежых спекулятивных инвестиций, но при этом не является средством обмена.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Deutsche Bank столкнулся с серьезными проблемами

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SWIFT зовет на помощь: своих ресурсов не хватает для защиты Сети

По материалам reuters.com

google news
Новости по теме