close-btn

Facebook упрощает мобильные платежи для пользователей

Социальная сеть Facebook объявила о том, что в скором времени запустит упрощенный сервис мобильных платежей для пользователей. Об этом представители соцсети впервые объявили на Mobile World Congress-2012. Новшества помогут разработчикам мобильных приложений монетизировать свои сервисы.

В настоящее время, чтобы осуществить мобильную плату, пользователю нужно пройти 7 этапов, включая SMS-верификацию. Новый способ оплаты упрощен, состоит из 2 этапов. Пока он действует только для мобильных операторов США и Великобритании. Facebook обещает запустить этот функционал в других странах немного позже.

Процедура оплаты любого цифрового товара в мобильном приложении состоит из следующих этапов: нужно сообщить о своем намерении совершить покупку и подтвердить его мгновенным сообщением. Ввод текста при этом не требуется.

Разработчикам, ранее интегрировавшим Facebook Payments в свои приложения, не нужно производить дополнительных действий, чтобы подключиться к новому методу оплаты. А те, кто только планирует подключиться к системе, могут сделать это с помощью API. Инструкции по работе платежей в Facebook опубликованы в официальном блоге.

google news