close-btn

Facebook добавил новые функции в Messenger

Среди новых функций обновленный виртуальный помощник и коды в Messenger

Новые функции Facebook Messenger

Facebook добавил новые функции в Messenger. Фото: techcrunch.com

Facebook добавил несколько новых функций в свой Messenger. Среди них —  обновленный виртуальный помощник M, который поможет пользователям заказать доставку еды через delivery.com. Также, Facebook запустил коды в Messenger (Messenger Codes). Они похожи на QR-коды, которые можно отсканировать в Messenger.

Виртуальный помощник M поддерживал возможность заказа еды и раньше, однако после обновления он распознает, когда вы в переписке с друзьями планируете пообедать и предлагает сделать и оплатить заказ с доставкой на delivery.com. Такая возможность пока будет доступна только для пользователей в США.

Поддержка QR-кодов подразумевает, что после того, как пользователь отсканирует код,  в мессенджере откроется бот, который предоставит больше информации. В Facebook полагают, что такой способ взаимодействия  поспособствует дальнейшей популяризации технологии QR-кодов.

techcrunch.com

Для предпринимателей Facebook запустит инструменты генерации этих кодов. Более того, компании смогут разрабатывать ботов для Facebook Messenger как для осуществления покупок, так и для предоставления услуг клиентам. На страницах компаний в Facebook также появится бот для ответов на часто задаваемые вопросы клиентов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Facebook Messenger запустил групповые платежи. Новый сервис, который пока доступен только на Android-устройствах и ПК, позволит пользователям переводить средства как всем участникам чата в Messenger, так и отдельным людям с помощью одного лишь клика на иконку платежей (значок доллара).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПриватБанк или Facebook: ТОП-10 самых популярных сайтов уанета

По материалам techcrunch.com

google news