close-btn

Французские ритейлеры рассказали о своих приоритетах

online_shopping_0406Мобильные каналы продаж становятся основным приоритетом для французских ритейлеров. Торговля через смартфон позволит повысить продажи и привлечь больше клиентов.

Ожидается, что в 2015 году 19,2% онлайн-продаж во Франции будет осуществляться на смартфонах. Об этом сообщается в докладе «Мобильное и цифровое возрождение» французской конференции eTail France.

90% ритейлеров в 2014г. зарегистрировали рост трафика. При этом 55% торговцев отметили увеличение среднего чека. В основном покупателей привлекают благодаря платной рекламе в поисковиках, е-мэйл-марокетингу. В будущем интернет-магазины планируют увеличить капиталовложения, сконцентрировавшись на мобильных системах.

С июля 2015г. по январь 2017г. инвестиции в мобильные технологии станут главным приоритетом для 2/3 онлайн-торговцев. А половина французских ритейлеров планируют вкладывать деньги в мультиканальные продажи. SEO-продвижение, модернизация веб-сайта и системы управления взаимоотношениями с клиентами также потребуют капиталовложений.

Несмотря на то, что французы все чаще используют свои смартфоны и планшеты для покупки товаров в интернете, почти половина розничных торговцев до сих пор не разработала четкую мобильную маркетинговую стратегию в этой сфере. А 40% ритейлеров не могут оценить эффективность маркетинговых ходов, направленных на популяризацию мобильной версии.

google news