close-btn

Будущее корпоративных платежей

corporate paymentsВ корпоративной среде платежные инновации в основном сосредоточены на эффективности — снижении зависимости от наличных и уменьшении затрат.

В то же время, помимо эффективности, необходимо учитывать другие важные изменения, которые происходят в этой сфере, например, повышать безопасность, соблюдать новые нормативные правила, интегрировать технологии.

Мобильные платежи, транзакции в режиме реального времени и эволюция стандартов использования данных определяют будещее корпоративных платежей.

Эксперты NACHA провели эксперимент и разработали официальный документ под названием «Будущее корпоративных платежей» в котором указаны основные тренды в сфере платежей для бизнеса.

БАНК-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

На сегодняшний день банки предлагают предпринимателям функции, которые невозможно эффективно использовать в современных бизнес-моделях. Банки должны модернизировать свои сервисы, однако зачастую они предпочитают придерживаться традиционных практик в связи с нормативными ограничениями или другими приоритетами.

Безусловно, законодательные ограничения мешают финучрежджениям внедрять инновационные сервисы. Тем не менее, соответствие нормативным требованиям является одним из основных преимуществ, которое банк может предложить предпринимателю.

Заставить банк провести модернизацию может только высокая конкуренция со стороны небанковских учреждений. Эти организации более гибкие и способны предложить предпринимателям альтернативные финансовые услуги.

МОБИЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ДЛЯ БИЗНЕСА

Обычные потребители не являются единственными, кто обеспокоен безопасностью мобильных платежей. Корпорации рассматривают этот фактор как основное препятствие для широкого использования этой технологиии.

Треть средних предприятий и почти половина крупных корпораций уже используют в целях бизнеса хотя бы одну финансовую функцию мобильных телефонов, например, мобильный банкинг или платежи. В большинстве случаев мобильный используется для получения информации, а не для совершения платежа. Предприниматели отдают предпочтение планшетам, которые позволяют передать и просмотреть больше информации по сравнению со смартфонами.

ПЛАТЕЖИ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ

Мгновенные платежи  могут принести пользу как корпорациям, так и обычным пользователям. Быстрые транзакции позволяют упростить платежи, сделать их дешевле и прозрачнее. Платежи в режиме реального времени позволят улучшить оборотный капитал и предложения для клиентов.

google news