close-btn

Глобальный рынок смарт-карт продолжит расширяться

smart-cardКонсалтинговая фирма Frost & Sullivan опубликовала доклад о будущем глобального рынка смарт-карт. В документе указано, что в 2013г. доход мирового рынка карт со встроенной микросхемой составил €5,37 млрд. А уже к 2019г. этот показатель увеличится до €7,16 млрд.

Стандарт платежных смарт-кард EMV был установлен компаниями Europay, MasterCard и Visa. Сейчас он становится все более популярным в сфере банкинга и финансовых услуг, что провоцирует рост глобального рынка пластиковых карт со встроенной микросхемой.

В 2015г. сразу несколько финансовых учреждений в США начнут выпускать пластиковые карты, которые совместимы со стандартом EMV. Страны Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона также займутся внедрением этой технологии.

Помимо прехода на смарт-карты, глобальные финансовые учреждения будут внедрять в платежные карты устройства для бесконтактной оплаты. Кроме того, специалисты советуют производителям смарт-карт сконцентрироваться не только на встроенной микросхеме, но и на разработке программного обеспечения для смарт-карт, которое откроет доступ к серии специальных услуг. Финансовым учреждениям необходимо внедрять инновационный подход при разработке своих товаров для повышения потенциала роста рынка пластиковых карт в долгосрочной перспективе.

google news