close-btn

И снова сбой: почта Gmail вновь перестала работать после масштабных неполадок

Новый сбой произошел спустя два дня после массовой ошибки в сервисах компании

gmail

Gmail вновь перестала работать после масштабного сбоя. Фото: pravdainform.com.ua

Почтовый сервис Gmail от Google столкнулся со сбоями в работе. По сообщению компании, проблема с сервисом была зафиксирована в 23:29 по Киеву и затронула значительное число пользователей, передает УНИАН.

Пользователи сервиса Downdetector также сообщили о сбоях. Пик сообщений об ошибках пришелся на 12:11.

«Затронутые сбоем пользователи могут войти в Gmail, но сталкиваются с сообщениями об ошибке, высокими задержками и/или другим неожиданным поведением», — заявили в Google.

На решение проблемы компании понадобилось чуть больше двух часов — к 01:51 Google заявил, что работа сервиса восстановлена.

Сервисы Google Cloud, по сообщению компании, работают нормально. При этом на странице мониторинга указано, что компания «расследует возможную проблему с облачными вычислениями».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что американская компания Google 14 декабря столкнулась с масштабным сбоем в работе. Так, по данным британского сайта Downdetector, начиная с 1:27 часов по киевскому времени несколько тысяч пользователей сообщили о проблемах со входом в аккаунт и с работой поисковика.

Позже СМИ со ссылкой на представителя Google сообщили, что отключение сервисов было вызвано проблемами с системами аутентификации компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Масштабный сбой приложений и мессенджеров: названа вероятная причина

Поддержать PaySpace Magazine

google news