close-btn

Google выпустит пластиковые карты

google-walletGoogle Wallet не так давно порадовал своих пользователей изменениями, допуская все кредитные карты к работе с приложением. Но, как оказалось, компания готовит нечто совершенно новое. Как сообщается на портале Android Police, Google вскоре может предложить пластиковую карту, которая будет запрограммирована на имитацию любой другой кредитной или дебетовой карты. Суть идеи в том, что пользователи, имея при себе всегда лишь кредитную карту Google Wallet, могут осуществлять покупки только этой картой, привязав ее к своим American Express или Visa, к примеру. По умолчанию, карта будет взимать средства с любого счета, который был установлен как основной способ оплаты в Google Wallet.

Есть неподтвержденная информация о том, что новая версия приложения Google Wallet также поддерживает несколько новых функций. Например, функции снятия и отправки денег, а также очень интригующая транзитная функция.

Мы, в любом случае, будем ждать появления новых подробностей об обновленной версии Google Wallet и пластиковых картах от Google. Так как появившиеся в Сети скриншоты нового приложения выглядят многообещающими.

google news