close-btn

Google обновил цифровой кошелек Google Wallet

google-walletКомпания Google представила новую версию приложения Google Wallet для всех телефонов, работающих на Android, начиная с версии 2.3.

Обновленный Google Wallet будет доступен уже на этой неделе и позволит пользователям со своих смартфонов совершать платежи, осуществлять денежные переводы на ходу, сохранять карты лояльности. Кроме того, пользователи телефонов с NFC смогут использовать новый цифровой кошелек Google Wallet для совершения покупок в магазинах США. «Вместе с нашими партнерами мы продолжаем инвестировать в NFC «, — говорится в пресс-релизе компании.

Ключевые особенности нового приложения Google Wallet включают:

Перевод денежных средств с любого места положения. Пользователи могут отправлять средства со своего цифрового кошелька любому взрослому (18+) жителю США, используя его адрес электронной почты. В случае если перевод осуществлен с банковского счета или со счета Google Wallet — услуга является бесплатной. Комиссия взимается только том случае, если средства отправляются с привязанного к кошельку карточного счета.

Сканирование карт лояльности. Пользователи могут отсканировать штрих-коды карт лояльности или ввести их самостоятельно в Google Wallet. При этом, им уже не нужно будет носить пластиковые карты с собой, все будет в мобильном приложении, в котором можно посмотреть свои накопленные баллы.

Сохранение скидочных купонов. Пользователи также могут хранить и использовать в своем цифровом кошельке различные скидочные купоны. При этом, не важно где они найдут эти купоны, в Google Maps, Google Search, Google+ или Google Offers, их можно будет увидеть и погасить в своем кошельке Google Wallet.

История покупок. Пользователи могут просмотреть все свои покупки, которые они совершили с помощью Google Wallet.

Интернет и мобильные покупки. Приложение можно использовать для совершения покупок в Google Play.

Напомним, что летом этого года Google Wallet начал расширенное внедрение платежных сервисов для Gmail.

google news