close-btn

Google будет использовать беспилотники для видеоконференций

Новое устройство может следовать за пользователем и осуществлять съемку для видеоконференции куда бы он не направился

Беспилотник

Google будет использовать беспилотники для видеоконференций. Фото: digitaltrends.com

Корпорация Google получила патент на квадрокоптер с камерами, микрофонами и прожекторами, который намерена использовать для видеоконференций.

Существующие решения позволяют нескольким пользователям коммуницировать с аудио и видео, но при этом каждому пользователю необходимо физически присутствовать в конференц-зале или сидеть перед ноутбуком. Система Google для видеоконференций предоставляет возможность быть более гибкими.

Беспилотники Google оснащены мобильной системой телепресутствия: в устройстве находится смартфон, подсоединенный к Интернету или же квадрокоптер сам может быть подсоединен к другому устройству на расстоянии.

Дрон осуществляет видеосъемку, а затем проецирует изображение в режиме реального времени. Творение Google может следовать за пользователем и осуществлять съемку для видеоконференции куда бы он не направился. Разработчики полагают, что их изобретение позволит вывести качество видеоконференции, а также саму технологию связи на совершенно новый уровень, а также поможет добиться максимального эффекта присутствия.

Однако разработчикам еще предстоит устранить несколько очевидных недостатков устройства: проблемы, связанные со стабильностью беспилотников, ограниченное время работы (емкость аккумуляторов), а также шум винтов, который едва ли будет способствовать высокому качеству трансляции, сообщает издание Quartz.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Google намерена исследовать возможности беспилотной авиации. С этой целью корпорация будет тестировать собственный сервис беспилотной доставки «Крилья» в воздушном пространстве США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Google тестирует беспилотники для доставки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как создать кошелек Google — пошаговое руководство

По материалам techrepublic.com

google news
Новости по теме