close-btn

Google Checkout будет заменен на Google Wallet

googleGoogle Commerce раскрыл свои планы отказа от сервиса Google Checkout в пользу Google Wallet — платформы, которая помогает торговцам удовлетворить различные требования мира коммерции, в котором потребители осуществляют покупки в магазинах, на своих рабочих местах и на своих мобильных устройствах.

Работа Google Checkout будет окончательно прекращена с ноября 2013 года. В соответствии с инициативой, все разработчики Google Play по-прежнему будут поддерживаться. Кроме того, покупатели могут продолжать использовать Google Wallet для осуществления платежей в любом месте, в котором есть соответствующая кнопка Google Wallet. Более того, разработчики, реализующие продажи через другие Google-сервисы, как то Google Play, Chrome Web Store и Offers Marketplace будут также поддерживаться и будут автоматически переведены в центр Google Wallet Merchant Center в течение нескольких недель.

Торговцам, которые не имеют собственного процессинга платежей, необходимо будет перейти на какое-то другое решение в течение шести месяцев. Для упрощения такой миграции, Google заключил партнерство с Braintree, американской платежной платформой для мобильной и онлайн-коммерции, а также платформой электронной коммерции Shopify и Freshbooks. Также торговцы, не имеющие своего процессинга, могут подать заявку на Google Wallet Instant Buy.

Напомним, вчера мы сообщали о том, что Google Wallet отказался от планов выпустить пластиковые карты.

google news