close-btn

Google и PayPal упростят онлайн-шопинг с мобильных устройств

Google и PayPal запускают новый сервис для потребителей, которые совершают покупки с мобильных устройств в браузере Chrome

Онлайн-платежи с мобильных устройств Google PayPal

Google и PayPal упростят онлайн-шопинг с мобильных устройств. Фото: emaze.com

Пользователи Android Pay, которые подсоединили свои аккаунты PayPal, скоро смогут подтверждать оплату покупок с помощью отпечатка пальца, когда совершают покупки с мобильных устройств в браузере Chrome.

Данная функция является продолжением сотрудничества Google и PayPal, которые в прошлом месяце заключили еще одну сделку, благодаря которой потребители в США вскоре смогут привязывать свои аккаунты PayPal к мобильному кошельку Android Pay и совершать платежи со своего баланса на PayPal в физических магазинах, через приложение или онлайн.

Новый сервис устраняет необходимость ввода логина и пароля каждый раз при совершении покупок с мобильных устройств на базе ОС Android OS4.4 и выше. Как и в случае с сервисом One Touch от PayPal, мерчантам, которые пользуются новой версией PayPal Checkout, не нужно специально интегрировать сервис, чтобы пользоваться всеми его преимуществами.

Сервисом One Touch от PayPal уже пользуются 53 млн человек и 5 млн мерчантов по всему миру.

В Google утверждают, что онлайн-платежи с мобильных телефонов остаются одной из главных трудностей в секторе e-commerce, а новый проект PayPal и Google значительно улучшит потребительский опыт.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что загружать кредитки в Android Pay уже не обязательно. Теперь у пользователей мобильного кошелька Google появится возможность выбрать для оплаты любую платежную карту, которую они ранее использовали в своей учетной записи Google. До нововведения для совершения платежей были доступны только счета, привязанные к приложению Android Pay.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потребители готовы променять банки на Apple, Google и Amazon

По материалам finextra.com

google news