close-btn

Google представил автономный шлем виртуальной реальности

Новый VR-шлем от Google сможет работать без подключения к ПК, смартфону или внешним сенсорам

Шлем виртуальной реальности Google

Google представил автономный шлем виртуальной реальности. Фото: vrscout.com

Компания Google представила новый автономный шлем виртуальной реальности, который работает без подключения к ПК или внешним сенсорам для обеспечение высококачественной графики и отслеживания движений.

Над проектом Google работает совместно с HTC и Lenovo. Продукт будет запущен позже в текущем году. Об этом в компании рассказали в ходе ежегодной конференции I/O developer conference, ориентированной на разработчиков.

В отличии от уже существующего VR-шлема от Google, Daydream, и Gear VR от компании Samsung, которым для работы требуется подключение к смартфону, новый шлем будет абсолютно автономным.

Устройство будет поддерживать технологию WorldSense, которая усиливает эффект полного погружения, обеспечивая возможность физического передвижения в пространстве. Благодаря технологии пользователь сможет уходить от удара мяча или уклоняться от нападающего противника.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Google и PayPal упростят онлайн-шопинг с мобильных устройств. Пользователи Android Pay, которые подсоединили свои аккаунты PayPal, скоро смогут подтверждать оплату покупок с помощью отпечатка пальца, когда совершают покупки с мобильных устройств в браузере Chrome.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потребители готовы променять банки на Apple, Google и Amazon

По материалам ft.com

google news