close-btn

Мне бы в небо: Google тестирует доставку беспилотниками

Информация появилась незадолго после того, как Amazon объявила о планах тестировать свои дроны для доставки

Беспилотники Google

Google тестирует доставку беспилотниками. Фото: thedailystar.net

Google намерена исследовать возможности беспилотной авиации. С этой целью корпорация будет тестировать собственный сервис беспилотной доставки «Крилья» в воздушном пространстве США.

1280x720--1BQ8T8K

Информация о запланированных тестированиях автоматических доставщиков Google поступила незадолго после того, как 26 июля Amazon озвучила свои планы провести испытания дронов в Великобритании.

В связи с запретом на использование автоматов для полета на большие дистанции, дроны будут оснащены крошечными радиопередатчиками, с помощью которых другие летающие аппараты и наземные контрольные пункты смогут отслеживать траекторию полета беспилотников.

К 2020 году все традиционные самолеты будут оснащены приемниками для сигнала дронов, что позволит предотвращать столкновения в перегруженном воздушном пространстве.

Согласно компании PwC, мировой рынок беспилотников достигнет 127 млрд долларов, так как операторы находят все больше сфер для применения этих летающих аппартов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Укрпочта протестировала дроны для доставки почты. В среду, 1 июня, в городе Буча Киевской области состоится тестирование беспилотников для доставки посылки до адресата.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Проект Google «Крылья»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доставка дронами запущена в Китае — ФОТО

По материалам telegraph.co.uk

google news
Новости по теме