close-btn

Google вновь отказался возвращать сотрудников в офисы

Согласно тексту электронного письма, отправленного на этой неделе работникам компании, руководство Google не намерено требовать от персонала возвращаться 10 января в офисы, как это было запланировано ранее

https://vodorazdel.com.ua/all_news/google-%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82-%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bd%d1%83%d1%8e-%d1%81%d1%83%d0%bc%d0%bc%d1%83-%d0%b2-%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d1%86%d0%ba%d0%be/

Вице-президент компании по безопасности Крис Раков сообщил, что только к концу декабря он сможет оценить ситуацию и принять решение относительно того, когда в американских офисах компании снова будет восстановлена «стабильная и безопасная рабочая среда». Кроме того, в электронном письме сотрудникам говорится, что в январе ни одно из подразделений Google в США также не перейдет и на гибридный рабочий график.

Ранее в компании заявляли, что намерены утвердить полноценный гибридный график, который бы позволил сотрудникам три дня в неделю работать в офисе, а два дня — из дому.  Такое решение было вызвано и тем, что значительная часть персонала Google по-прежнему отказывается вакцинироваться. Также представители компании сообщили, что в начале следующего года американские офисы Google, скорее всего, получат возможность самим определять график своей работы в зависимости от локальной эпидемиологической ситуации.

Напомним, на этой неделе власти США выразили обеспокоенность в связи с распространением нового штамма «Омикрон», который имеет около 50 мутаций, и может оказаться более заразным, чем предыдущие штаммы болезни. При этом, как заявили в Минздраве США, не все вакцины против коронавируса в полной степени способны защитить от «Омикрон».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Украинское подразделение компании Google на днях разослало своим пользователям в Украине уведомление о том, что впредь стоимость сервисов поисковика возрастет на 20%. Речь идет о добавлении НДС. Повышение стоимости коснется в основном физлиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 1000 гривен от президента: в «Дію» добавили функцию виртуальной карточки

По материалам сайта cnbc.com

google news