close-btn

Google Wallet внедряет мобильные денежные переводы

google-walletПользователи Google Wallet отныне могут сохранять подарочные карты на своих мобильных телефонах, использовать их для оплаты покупок в реальных магазинах, а также осуществлять мобильные денежные переводы на дебетовые карты.

Новый функционал доступен для пользователей Google Wallet на устройствах Android и iOS. Добавить подарочную карту в мобильный кошелек можно просто сфотографировав ее или путем ввода информации по карте в приложение. Если пользователи хотят использовать эту подарочную карту в реальном магазине, им необходимо показать свой телефон кассиру. Кроме того, владельцы кошелька Google Wallet могут запрашивать денежные переводы у своих друзей и осуществлять P2P переводы на дебетовую карту.

Среди магазинов, в которых можно рассчитаться подарочной картой с Google Wallet — Best Buy, Sephora, TGI Friday’s, Whole Foods Market и Toys R Us. Что примечательно, пользователь получает уведомление о возможности использовать свою подарочную карту, просто проходя мимо этих магазинов.

Напомним, в мае сообщалось, что вскоре Google Wallet появится в Google Glass.

google news