close-btn

Государственный банк выставят на продажу

укргазбанкВ течение двух лет будут осуществлены мероприятия по полной продаже или приватизации значительной части «Укргазбанка». Также будут проданы и другие небольшие банки, в капитале которых есть государственная доля. Об этом во время круглого стола, организованного Независимой ассоциацией банков Украины (НАБУ), сообщил заместитель министра финансов Украины Артем Шевалев.

Два наибольших государственных банка («Ощадбанк» и «Укрэксимбанк») из-за своих размеров имеют особенную роль, как второй и третий в стране по размерам активов.

«Меньшие государственные банки государство не считает долгосрочным интересом. То есть вопрос с выходом государства из капитала этих банков будет решаться в течение следующих двух лет. Говорится не о том, что мы в течение двух лет решим, что мы когда-то будем выходить, говорится, что в течение двух лет будут уже осуществлены конкретные шаги по приватизации, или полной продаже или по крайней мере приватизации значительной доли в «Укргазбанке», — отметил А.Шевалев.

По материалам: УНН

google news