close-btn

Groupon выходит на рынок POS-терминалов

grouponОдин из лидеров в сфере купонов Groupon сделал еще один шаг в развитии своих сервисов на рынке платежей, подписав соглашение на внедрение своего сервиса Breadcrumb в POS-терминалы Ingenico и VeriFone. Об этом сообщает Yahoo. Groupon вышел на рынок платежей в прошлом году, представив платежное приложение наподобие Square и мини-терминал, превращающий телефоны и планшеты в устройства для приема карт.

Теперь компания взяла курс на «старомодные» сервисы, интегрируя Breadcrumb в терминалы Ingenico и VeriFone с целью обыграть и победить компании, которые уже принимают карточные платежи или просто еще не готовы к мобильным платежным услугам.

У торговцев есть три опции: они могут настроить на своем привычном терминале Ingenico или VeriFone сервис Breadcrumb, купить терминал с уже настроенным сервисом у Groupon за $150 или взять в оренду по цене $15 в месяц на годичный контракт.

Шон Харпер, директор по продуктам в Groupon, отметил: «В то время как торговцев привлекают наши легкость регистрации, низкие цены и эффективная аналитика, не все продавцы могут сразу начать принимать карточные платежи с помощью iPad или iPhone. Мы ожидаем, что в конечном счете все они перейдут на прием платежей с помощью мобильных устройтсв, но пока они могут использовать привычное аппаратное обеспечение, чтобы воспользоваться всеми преимуществами нашего платежного сервиса».

google news