close-btn

Как оплатить товар с помощью Apple Watch (видео)

apple_watchОфициальные продажи «умных часов» от Apple начались 24 апреля. В этом году запуск новинки от Apple не сопровождается длинными очередями, потому что руководство решило начать продажу нового устройства с предзаказов.

В эти выходные первые покупатели уже получили свои заказы. Специально для них Apple опубликовал серию видеоуроков о том, как пользоваться новинкой.

Так же как и в последней модели телефона американского бренда, в «умных часах» доступна функция платежей. Ей посвящена одна из инструкций Guided Tour: Apple Pay.

Расплатиться с помощью носимого устройства можно в любом терминале, который поддерживает бесконтактные платежи. Для того чтобы совершить оплату, пользователю необходимо поднести  запястье с гаджетом на уровень платежного терминала и дважды нажать на боковую кнопку часов. Затем нужно повернуть руку таким образом, чтобы экран часов находился непосредственно рядом с терминалом. После того, как оплата будет произведена, в качестве подтверждения часы завибрируют и подадут звуковой сигнал.

Платежные возможности часов не ограничены одной картой. Прямо на мини-экране можно выбрать одну из кредиток, ранее загруженных в мобильный кошелек.

Ранее сообщалось, что крупнейшие международные интернет-магазины уже создали приложения для часов Apple.

google news