close-btn

Huawei представил свою операционную систему

Китайская компания разработала альтернативу Android

Huawei представил свою операционную систему. Фото: gadgets.ndtv.com

Крупнейший китайский производитель гаджетов Huawei разработал собственную операционную систему под названием Harmony OS. Презентация ОС состоялась на конференции Huawei Developers Conference 2019. Harmony OS является распределенной операционной системой на основе микроядра, которая предназначена для смартфонов, планшетов, ноутбуков, носимых устройств и гаджетов для умного дома.

Разработчики заявили, что новая операционная система способна полностью заменить ОС Android. Кроме того, Harmony OS будет работать быстрее и эффективней системы Google. Напомним, что ранее компания Google приоставила сотрудничество с Huawei, связанное с предоставлением лицензированных разработок в сфере оборудования и ПО.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что cервис мобильных платежей Huawei Pay заработал в еще одном регионе. Согласно данным, платежная систеиа Huawei Pay технологического гиганта Huawei Technologies официально представили в Гонконге. Благодаря этому пользователи могут добавить карту UnionPay в приложение Huawei для осуществления бесконтактной оплаты товаров и услуг, чтобы расплачиваться в 40 тыс точках розничной торговли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народный банк Китая активно работает над созданием своей криптовалюты

По материалам thenextweb.com

google news