close-btn

IKEA будет выпускать устройства для умного дома

Компания создала новое подразделение под названием Ikea Home Smart

IKEA будет выпускать устройства для умного дома. Фото: Odesign.ru

Популярная мебельная компания IKEA нашла новый источник дохода: компания будет выпускать товары для умного дома. IKEA будет инвестировать большие денежные средства в подразделение Ikea Home Smart.

Точные цифры компания не называла, но отметили, что это крупнейший новый бизнес для IKEA с момента запуска подразделения, которое специализируется на товарах для детей. Напомним, что ранее IKEA запустила свой сайт в Украине. Также компания начала набирать сотрудников для своего украинского филиала.

Отметим, что компания занимается разработкой устройств для умного дома еще с 2012 года. На данный момент в магазине можно купить умные лампочки, беспроводные зарядные устройства, а также колонки, созданные в партнерстве с брендом Sonos, и колонки со встроенным светильником. Запуск подразделения Ikea Home Smart означает, что компания будет серьезнее относится к созданию товаров для умного дома и расширит ассортимент. 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Amazon будет раздавать непроданные товары даром. Онлайн-ритейлер запустит новую программу Fulfillment by Amazon для сторонних продавцов, которые хранят свои товары на складах Amazon. Таким образом, продавцы смогут отдавать свои непроданные товары на благотворительность вместо того, чтобы выбрасывать их.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Mastercard ищет специалистов в криптовалютной сфере

По материалам itc.ua

google news