close-btn

В мобильных кошельках Apple и Google появится реклама

mobile111Разработчикам рекламы для мобильных устройств удалось проникнуть в платежные приложения Apple Passbook и Google Wallet.

Компания Vibes, которая занимается мобильным маркетингом, объявила о выпуске технологии WalletAds, которая позволяет пользователям смартфонов направлять рекламные сообщения, акции на товары и скидки, которые они видят в мобильном браузере, непосредственно в свои электронные бумажники.

Как показывает исследование, почти все потребители, которые кликают по рекламе товаров в интернете и переходят на сайт онлайн-ритейлера, не оформляют заказ. Автоматическое сохранение информации о понравившейся продукции в мобильном кошельке повысит эффективность онлайн-рекламы.

Разработчики сервиса называют четыре основных преимущества WalletAds, как для рекламодателя, так и для владельца мобильного кошелька:

-возможность анализировать количество расходов на покупки, вызванные рекламными сообщениями;

— анализ эффективности рекламы для маркетологов;

— рост популярности мобильных кошельков;

-автоматическое распределение рекламы между пользователями мобильных кошельков Apple и Google.

Кроме того, разработчик рекламы для мобильных кошельков приводит в качестве примера результаты исследования Forrester Research, в котором прогнозируется значительный рост популярности мобильных кошельков в 2015г. В докладе указано, что более 50% американских потребителей заинтересованы в программах лояльности и скидочных предложениях, которые можно сохранять и использовать с помощью своих мобильных кошельков. 41% маркетологов планируют создать контент для мобильных кошельков в текущем году.

google news