close-btn

Индийский рынок биометрических технологий достигнет $2,7 млрд. к 2019г.

biometrikaВ докладе «Прогнозы и возможности индийского рынка биометрических технологий — 2019», который составило крупнейшее в мире исследовательское агентство «Research and Markets», указано, что индийское правительство, а также частные компании все чаще используют биометрические технологии для решения проблем безопасности.

Авторы доклада ожидают, что к 2019г. рынок технологий биометрической идентификации достигнет $2,7 млрд. за счет растущего спроса на устройства, обеспечивающие безопасность в жилищном секторе, транспорте, банковском деле и гостиничном бизнесе. Кроме того, увеличиваются расходы на оборудование, обеспечивающее безопасность в сфере обороны.

В исследовании отмечено, что в течении указанного периода вырастет количество камер наблюдения и систем контроля доступа, которые устанавливают в жилищном секторе.

Основная причина, которая может помешать внедрению биометрических технологий на индийском рынке, заключается в высокой стоимости оборудования и отсутствии надлежащей поддержки государства. В настоящее время основными поставщиками биометрических решений в Индии являются Sagem Morpho, 3M и NEC. Также правительство страны организовало проект выдачи идентификационных документов на основе биометрических данных, к которому подключилось более 400 млн. граждан.

google news