close-btn

Internet Explorer — все: Microsoft прекращает поддержку легендарного браузера

Компания назвала альтернативу

Microsoft откажется от браузера Internet Explorer. Фото: xakep.ru

С 17 августа 2021 года американский техгигант Microsoft прекратит поддержку Internet Explorer 11 в Office 365, OneDrive, Outlook и других сервисах компании. Уже 30 ноября этого года Internet Explorer не будет поддерживаться Microsoft Teams.

В качестве альтернативы компания предлагает корпоративным и обычным пользователям браузер Microsoft Edge на основе Chromium. Уточняется, что Edge продолжит предоставлять доступ фирмам к их старым сайтам, которые были специально разработаны под Internet Explorer до тех пор, пока Microsoft полностью не откажется от поддержки Internet Explorer 11 в Windows 10.

Также компания откажется от поддержки устаревшей версии Microsoft Edge с 9 марта 2021 года. По истечении срока неактуальная версия браузера больше не будет получать обновления безопасности.

Как сообщает The Verge, Microsoft планировала отказаться от использования и поддержки Internet Explorer уже много лет. Компания впервые представила новый браузер Edge еще в 2015 году под кодовым названием «Project Spartan». Для бренда Internet Explorer это стало началом конца. С тех пор Microsoft начала называть Internet Explorer «решением для обеспечения совместимости», а не браузером, и призвала компании отказаться от устаревшего ПО.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее 15 января Microsoft запустила новую версию интернет-браузера Edge на основе Chromium — веб-браузера с открытым исходным кодом, одним из разработчиков которого является компания Google.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Популярный браузер покупает банковский стартап
Как необанку пережить коронакризис: интервью с СЕО sportbank Денисом Сапрыкиным
Быстрее и выгоднее: кто сегодня составляет конкуренцию банкам

По материалам theverge.com

Поддержать PaySpace Magazine

google news