close-btn

Интернет-покупки в рассрочку: что выбирают украинцы

Возможность оплачивать интернет-покупки частями в любое время суток появилась у украинцев в конце 2014 года. За последний год доля товаров, которые покупаются через сервис ПриватБанка «Оплата частями», выросла почти вдвое – с 9,5% до 17,1%.

Чаще всего по частям в интернет-магазинах оплачивают компьютеры и комплектующие к компьютерной технике. На втором месте – бытовая техника. Смартфоны и планшеты замыкают тройку самых продаваемых в онлайн-рассрочку товаров.

оплата частями

Наибольшая активность покупателей приходится на обеденное время и ближе к ночи. Как свидетельствует статистика сервиса «Оплата частями», с помощью которой можно покупать в сети любые товары в кредит, рост активности наблюдается с 8 утра и достигает своего пика во время обеденного перерыва – с 13 до 14 часов. Второй всплеск активности покупателей интернет-магазинов приходится на вечернее время – после 18 часов.

info-chast

Как воспользоваться услугой?

Оформление кредита занимает не больше минуты. Чтобы оформить рассрочку, покупателю достаточно выбрать товар на сайте магазина, способ оплаты «Оплата частями» и указать реквизиты своей пластиковой карты. После этого остается подтвердить операцию с помощью пароля, который приходит на мобильный телефон, получить подтверждение банка о возможности выдачи кредита. При условии своевременного внесения всех платежей пользование кредитом для покупателя будет бесплатным.

Как подключиться к сервису?

Процедура регистрации интернет-магазина в сервисе происходит онлайн и занимает менее 5 минут. Для этого необходимо подписать соглашение на сайте «Оплаты частями». Расчет за товар происходит с карты клиента ПриватБанка. При этом всё происходит автоматически и все риски по платежам берет на себя ПриватБанк, а интернет-магазин гарантированно получает деньги за товар.

Сегодня онлайн-рассрочка доступна клиентам большинства популярных интернет-магазинов, таких как Comfy, «ФОКСТРОТ», «Эльдорадо», «AЛЛО», MOYO, «Цитрус» и другие. Кроме интернет-магазинов, к «Оплате частями» подключены 95 468 офлайн-магазинов.

google news