close-btn

Интернет-магазины США, Британии и Германии самые популярные в мире

e-commerce_0122Стремительное развитие международной электронной коммерции привело к тому, что около 40% онлайн-покупателей из разных стран мира приобретают товары на зарубежных торговых площадках.

В ежегодном исследовании рынка электронной коммерции «Global Online Shopping Study 2014» указано, что наиболее популярные среди иностранцев интернет-магазины находятся в США, Великобритании и Германии.

По данным исследования, покупатели из Южной Кореи (21%), Китая (21%), Индии (15%) и Японии (15%) считают, что совершать покупки нужно только в национальных интернет-магазинах. Тогда как жители Австралии (63%), Канады (54%) и России (54%) стремятся заказывать товар у зарубежных интернет-ритейлеров.

Среди сдерживающих факторов для развития международной интернет-торговли, в докладе отмечена высокая стоимость доставки (эту причину назвало 68% покупателей), дополнительные платежи при получении товара, например, пошлины и налоги (58%) и время ожидания поставки (42%).

Только 46% респондентов, которые участвовали в исследовании, отметили, что покупки в иностранных интернет-магазинах абсолютно безопасны. 68% участников опроса готовы приобретать товары за рубежом потому, что это позволяет сэкономить средства.

В опросе приняло участие 15 тыс. интернет-пользователей из разных стран.

google news