close-btn

Как заработать онлайн: европейцы делают ставки на онлайн-магазины

Подавляющее большинство британцев рассматривают открытие онлайн-магазинов, как отличный способ заработать

Как заработать онлайн

Как заработать онлайн: европейцы делают ставки на онлайн-магазины. Фото: secondaryincomeonline.com

В Великобритании 44% взрослого населения зарабатывают от продажи товаров или сервисов онлайн, а 30% уверены, что будут заниматься этим на постоянной основе. Половина британцев хотели бы управлять онлайн-магазином, вместо традиционного.

Такие данные продемонстрировало исследование ePages , в котором приняли участие 1,012 британцев.

Более 40% британцев продавали товары и услуги онлайн, а среди британцев в возрасте от 25 до 34 лет показатель достигает 54%. Один из трех респондентов хочет получать регулярный доход от онлайн-продаж. Для одного из пяти респондентов онлайн-продажи – это один из способов достижения жизненных целей.

«Исследование выявило, что сегодня многие британцы готовы стать онлайн-мерчантами, если такая необходимость возникнет. Доступное облачное программное обеспечение, популярные онлайн-маркетплейсы и удобные методы платежей сделали существенный вклад в демократизацию ритейла», такое мнение выразил Вилфрид Бэк, CEO ePages.

Исследование также показало, что запуск онлайн-магазина является намного более популярной идеей, чем открытие традиционного магазина: лишь 10% респондентов сделали бы ставку на физический магазин, тогда как большинство британцев (43%) считают, что через онлайн-магазин можно продать больше.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, каким будет e-commerce в 2017 году.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Джек Ма об электронной коммерции в Китае и во всем мире

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: E-commerce по-украински: назван самый популярный товар в Сети

По материалам ecommercenews.eu

google news