close-btn

Карта-кошелек Curve привлекла крупные инвестиции

Curve привлек инвестиции в размере $55 млн

Карта-кошелек Curve привлекла крупные инвестиции. Фото: forbes.com

Британский финтех-стартап Curve, который позволяет своим пользователям хранить все платежные карты на одном «пластике» и управлять ими со смартфона, привлек $55 млн в рамках цикла финансирования серии B.

Согласно данным Dealroom и Invyo, Curve может оказаться в топ-5 лучших британских стартапов, куда входят Transferwise, Monzo, Revolut and Starling, благодаря таким большим инвестициям. Раунд возглавлял крупный инвестор Gauss Ventures наряду с другими известными инвесторами, такими как Creditease, Cathay Innovation, IDC Ventures и так далее.

Представители Curve заявили, что их стартап кардинально отличается от мобильных банков Starling и Monzo, так как Curve стремится объединить все платежные карты пользователя в одну карту Mastercard, которой можно управлять через мобильное приложение.

В команде Curve работает около 150 человек, а офисы расположены в Лондоне и Бристоле. Сейчас услуги компании доступны в 31 европейской стране. К концу 2019 года Curve заработает во Франции, Германии, Италии, Польше Португалии и Испании, а в 2020 года стартап намерен выйти на рынок США.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что мобильные банки поборются за влияние. Британский мобильный банк Revolut планирует открыть технологический центр в Берлине для того, чтобы заняться разработкой программного обеспечения и адаптацией продуктов для пользователей в Германии. Отметим, что на территории Германии работает цифровой банк N26.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупный цифровой банк заработал в США

По материалам finextra.com

google news