close-btn

Кинофестиваль в Торонто: на красной дорожке инновации Visa

Visa внесет немного гламура в мир платежей

инновации Visa

Cенсорный экран — одна из инноваций, которую представили на фестивале Фото: marketwired.com

На международном кинофестивале в Торонто Visa представила сразу несколько новинок в сфере e-commerce и платежей. Первое изобретение — это виртуальная примерочная, а второе — сенсорный экран для приема платежей.

Виртуальная примерочная

Изобретение представляет собой студию с эффектами дополненной реальности. Зайдя в нее любой сможет перенестись в мир кино и виртуально примерить костюм любой эпохи – от Версаля до Колизея. Примерка нарядов – это не все, что предлагает новая примерочная. Находясь в виртуальной реальности с помощью жестов можно подобрать нужный размер и оформить покупку сделав селфи.

инновации Visa

Студия виртуальной реальности Фото: mo.bi

инновации Visa

Примерка костюмов в режиме дополненной реальности Фото: mo.bi

инновации Visa

Примерка костюмов в режиме дополненной реальности Фото: mo.bi

Сенсорный экран 

Кроме виртуальной примерочной, Visa совместно с производителем POS-терминалов Ingenico, представит «умный» экран. Являясь своего рода рекламным щитом, это цифровое табло позволит посетителям фестиваля пожертвовать несколько долларов благотворительному фонду TIFF Pocket Fund. Перевести средства можно одним прикосновением карты Visa PayWave, или любого другого платежеспособного устройства к экрану.

инновации Visa

Заплатить можно даже кольцом Фото: mo.bi

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что Alibaba тестирует виртуальные платежи. В будущем клиенты смогут находить и оплачивать товары, находясь в режиме виртуальной реальности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ — ТОП-10 в ритейле: самые инновационные компании мира

google news
Новости по теме