close-btn

Количество карточных платежей существенно выросло

Количество карточных платежей во всем мире достигло 270 млрд

Пдатежные карты

Количество карточных платежей выросло на 15%

Согласно данным компании RBR, в 2015 году общее количество карточных платежей в мире выросло на 15% и достигло 270 млрд, что почти в два раза выше роста количества самих платежных карт.

Проведенное исследование демонстрирует, что потребители все чаще использую именно платежные карты для оплаты товаров и услуг.

Количество карточных платежей будет продолжать расти во всех регионах

Согласно исследованию RBR, в период с 2015 по 2021 год количество карточных платежей в мире вырастет на 55% и достигнет 417 млрд. Для сравнения, за аналогичный период количество карт увеличится на 28%.

Самый заметный рост количества карточных платежей можно будет наблюдать на Ближнем Востоке, в Центральной и Восточной Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, где картами пользуются значительно реже, чем, например, в Северной Америке и Западной Европе.

Что касается более развитых рынков, то здесь бесконтактные платежи и желание потребителей использовать карты для приобретения товаров на небольшие суммы стимулируют развитие рынка платежных карт.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о запуске банковских карт с одноразовыми номерами. Финтех-стартап Final занимается разработкой приложения, которое генерирует множество номеров кредитной карты. Данные карты можно использовать для проведения только одной транзакции в одном интернет-магазине или сервисе

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Будущее платежных карт

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перевод с карты на карту: какие есть ещё варианты?

По материалам finextra.com

google news
Новости по теме