close-btn

Крупный производитель электроники инвестирует в искусственный интеллект

Компания заключила партнерское соглашение с Университетом Торонто

Крупный производитель электроники инвестирует в искусственный интеллект. Фото: psm7.com

Компания LG Electronics намерена основать большой исследовательский центр, который займется разработками в сфере искусственного интеллекта. Он будет располагаться в крупнейшем городе Канады, Торонто.

Отмечается, что центр под названием AI Research Lab начнет работу следующей осенью. LG планирует сотрудничество со многими научными организациями и стартапами, которые разрабатывают проекты в сфере ИИ.

С Университетом Торонто, который широко известен своими исследованиями в сфере искусственного интеллекта и новаторским подходом к глубокому обучению, уже заключено партнерское соглашение. Многомиллионный договор о сотрудничестве заключён на пять лет.

Технологии искусственного интеллекта будут широко применяться как в бизнес-секторе, так и в потребительской области, считают в LG. ИИ сможет помочь в развитии «умных» городов, повысить эффективность производства, внедрить беспилотный транспорт и пр.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что капитализация Apple по ошибке превысила триллион долларов. Приложение Apple по ошибке показало подорожание стоимости компании до триллиона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google запустит нестандартную поисковую систему с цензурой

По материалам ubr.ua

google news