close-btn

Запущена новая биржа Bitcoin

bitcoin_01006В 35 странах начинает работу MonetaGo — новая торговая площадка для обмена Bitcoin. О запуске биржи было объявлено еще в апреле 2015г. К концу года на международном рынке появится еще 50 отделений MonetaGo.

Клиенты MonetaGo смогут продавать и покупать Bitcoin. На сегодняшний день обменные операции доступны в 28 валютах. Пользователи биржи могут также привязать их Bitcoin-кошелек к различным обменным курсам.

Биржа Bitcoin построена с использованием технологии Alphapoint. Она имеет доступ к 35 региональным биржам-партнерам с помощью их API.

MonetaGo предлагает пользователям показывать стоимость их накоплений в криптовалюте в 27 региональных валютах, а также обналичить Bitcoin в долларах США.

Проект использует систему безопасности военного класса с многоуровневой системой шифрования и аутентификации. Архитектура безопасности снижает риск кибератак, которые могли бы поставить под угрозу всю систему.

Компания не взимает плату за обслуживание счета, который временно не используется. Комиссию взимают только за определенный объем транзакций, чем больше операций совершается на площадке, тем меньший процент взимают за сделку.

google news