close-btn

Украинский мобильный оператор будет идентифицировать клиентов онлайн

Чтобы подтвердить свою личность, клиентам не нужно будет идти в магазин и предъявлять паспорт

идентификацию клиентов онлайн

Украинский оператор будет идентифицировать клиентов онлайн. Фото: cebit2017.de

Lifecell первым среди операторов мобильной связи в Украине запускает систему онлайн-идентификации своих абонентов. Воспользоваться услугой смогут клиенты ПриватБанка и банков-партнеров (Конкорд, Южный, А-банк), с помощью BankID ПриватБанка. Сервис позволит абонентам оператора подтвердить свою личность онлайн без посещения магазина lifecell, а затем воспользоваться услугой, которая обычно требует предъявления паспорта. Например, перейти на контрактное обслуживание.

Регистрация SIM-карты гарантирует безопасную идентификацию и надежную защиту номера и будет доступна абонентам онлайн в личном кабинете с 13 декабря 2018 года.

BankID — это удобный способ идентифицировать личность с целью заключения контракта без необходимости предоставлять документы, которые уже были получены и проверены банком. Кроме того, это экономит время абонента. Таким образом мы упрощаем доступ к более высокому уровню защиты мобильного номера и преимуществам контрактного обслуживания
Артур Аревшатян
директор по продажам и отношениям с клиентами lifecell

Переход на контракт через BankID пока доступен для абонентов lifecell, которые являются клиентами ПриватБанка и банков-партнеров, независимо от того, какой номер указан контактным для банка — lifecell или иного оператора. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно выполнить несколько простых шагов:

1. Войти (или зарегистрироваться) в личный кабинет «Mой lifecell»
2. В разделе «Тарифные планы и услуги, Контракт» выбрать тарифный план и нажать «Перейти».
3. Ознакомиться с условиями предоставления услуги и выбрать ПриватБанк или другой банк.
4. Ввести реквизиты безопасности (логин, пароль) интернет-банка.
5. Подтвердить паспортные данные

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что в Украине заработал MobileID.  После вступления в силу закона «Об электронных доверительных услугах» появилась возможность введения в Украине современных электронных методов идентификации личности.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — АТБ, Сильпо или Ашан: чье приложение стоит установить на смартфон

 

google news