close-btn

Lloyds закроет полсотни отделений: кто будет обслуживать клиентов

Как в банке планируют обслуживать население?

Lloyds-Bank

Lloyds закроет полсотни отделений

Lloyds Banking Group анонсировал закрытие еще 49 отделений и увольнение 665 сотрудников. Чтобы компенсировать сокращения, банк активно развивает мобильный банкинг и уже сообщил о 145 новых вакансиях.

Это последний этап сокращений, который завершит трехлетнюю программу перехода от традиционных отделений к цифровым сервисам и сокращения расходов. К концу 2017 года банк обещал закрыть 4 тыс филиалов. И сократить 12 тыс сотрудников (из 75 тыс).

Весной следующего года начнут работу восемь мобильных подразделений в регионах, которые больше всего пострадали от сокращений в Lloyds.

В начале 2016 года в Шотландии появились банки на колесах, которые обслуживают по несколько населенных пунктов в день. Похожее решение ждет и клиентов Lloyds.

Lady Linnhe-580.jpg.rendition.580.326

Профсоюзы уже высказали недоверие к политике банка. Отметил, что сокращения в Lloyds вызывают тревогу. Закрытие филиалов и увольнение сотрудников негативно влияет не только на членов профсоюза, но и неизбежно отражается на клиентах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали, что Lloyds запустил домашний видеобанкинг. Клиенты банка Lloyds смогут обсуждать с консультантами свою ипотеку, не выходя из дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБанк в смартфоне: определены лучшие приложения для мобильного банкинга

google news