close-btn

Массачусетский технологический институт вводит дисциплину FinTech

3614899945_4cc6576f83_z-640x320

Новички в сфере финансовых технологий смогут дополнить свои знания, пройдя специальный курс, посвященный FinTech. Лекции будет проводить Массачусетский технологический институт.

Семинедельные курсы смогут посещать студенты, которые обучаются финансам и предпринимательству. Обучение будет проходить при поддержке факультета электротехники и компьютерных наук (Массачусетский институт) и юридического факультета Гарварда.

Это первый в США курс для выпускников, который будет сосредоточен на построении бизнеса на основе современных финансовых технологий.

«Массачусетский технологический институт всегда бы первым в мире финансовых инноваций. На фоне роста интереса к FinTech, мы решили, что необходимо создать курс, который соответствует этой тенденции», — отметил профессор предпринимательства и финансов, который станет одним из преподавателей курса.

В рамках программы студенты будут изучать различные категории FinTech: потребительское кредитование, платежи, торговлю и криптовалюту. Кроме того, учащиеся смогут разрабатывать бизнес-планы для собственных предприятий.

Ранее сообщалось, что в Массачусетском технологическом институте запустили курс по Bitcoin

google news