close-btn

MasterCard запускает сервис рассрочки

E-Commerce

Платежная система MasterCard представила сервис, который позволит покупателям разбивать стоимость своих покупок на несколько ежемесячных выплат. Списание средств будет проходить с банковских карт покупателей.

Пилотные проекты пройдут во второй половине года в нескольких странах Европы.

Рассрочка позволит сделать незапланированные покупки и растраты более доступными для клиентов. С одной стороны, покупателям будет проще рассчитываться за дорогую технику, или ремонт автомобиля поэтапно, а с другой – им не придётся тратить время на оформление кредита.

В проекте участвуют как кредитные, так и дебетовые карты. Расплачиваясь в магазине картой банка-партнера программы MasterCard, клиент может выбрать, на сколько месяцев ему удобно разбить выплаты.

Исследования показывают, что европейцы считают идею платить в рассрочку привлекательной. Эта услуга позволит ритейлерам наращивать продажи, банкам – поддерживать лояльность клиентов, а самим покупателям – управлять своими финансами.

Эндрю Бакли, глава подразделения основных продуктов MasterCard в Европе, отметил:

«Сегодня каждый ищет разумный способ делать покупки: потребители хотят пользоваться гибкими платежными решениями, которые помогут им удовлетворять свои потребности, сохраняя при этом контроль над бюджетом».

google news