close-btn

McDonald’s внедряет NFC-платежи

kievstar_nfc2Через 2 недели одна из крупнейших сетей ресторанов быстрого питания McDonald’s запустит на территории США NFC-платежи, сообщил интернет-портал Mobile Commerce Daily.

Об этом стало известно после того, как сотрудники McDonald’s получили инструкции по работе с технологией NFC. В инструкции говорится, что к 15 сентября этого года персонал должен уметь обращаться с данной технологией, которая позволяет пользователям совершать платежи со своих мобильных устройств.

Интересно, что McDonald’s собирается использовать NFC-платежи сразу после выхода iPhone 6, который, по слухам, будет иметь модуль NFC. В любом случае, связанно это с выходом нового «яблочного» телефона или нет, многие пользователи современных мобильных устройств смогут использовать и оценить технологию NFC в еще больших местах.

Компания McDonald’s также выпустит специальное мобильное приложение, которое поможет пользователям с помощью своих мобильных устройств заказать еду до приезда в ресторан и оплатить ее уже на месте путем сканирования QR-кода. Но, похоже на то, что это приложение не будет использовать технологию NFC.

Напомним, что в марте этого года шведская сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s интегрировала в свое мобильное приложение мобильный кошелек SEQR. Благодаря чему, местные посетители McDonald’s могут совершать покупки с помощью мобильного кошелька SEQR, используя QR-коды.

google news