close-btn

Microsoft решительно намерен запустить сервис мобильных платежей

microsoft_mobile

Сфера мобильных платежей привлекает внимание многих игроков, в том числе и тех, кто однажды уже сделал попытку присоединиться к экосистеме. Наращивание лидерских позиций некоторых технологических компаний, таких как Apple и Samsung, на рынке мобильных платежей побудило Microsoft вступить в гонку с новой силой.

В интервью журналам The Verge и Re/code вице-президент Microsoft по операционным системам Джо Белфиор (Joe Belfiore) объявил о том, что компания собирается модернизировать свое малоизвестное мобильное платежное приложение Windows Wallet. Белфиор не уточнил детали того, когда можно ожидать выход решения на рынок и станет ли оно достойным конкурентом Apple Pay.

“В Windows появится концепция кошелька”, — сказал Белфиор. “Вы уже видели его ранее на телефонах. Мы собираемся продолжить его усовершенствование. Мы планируем продумать различные сценарии оплаты”.

Примечательно, что Белфиор не уточнил, какую технологию будет использовать новый платежный сервис Microsoft, но упомянул технологию распознавания лиц Windows Hello, которая доступна в Windows 10.

Вице-президент Microsoft также отметил, что начинать фактически с нуля, в то время как другие компании вырвались на шаг вперед в сфере мобильных платежей, это серьезный вызов для компании.

На вопрос, когда следует ожидать запуска мобильного приложения от Microsoft, Белфиор ответил: “Скоро”.

google news