close-btn

Microsoft будет развивать электронную коммерцию в Африке

kenya_mobileMicrosoft совместно с платежной системой Skrill занимаются разработкой масштабного проекта по электронной коммерции в Африке.

Благодаря сотрудничеству с африканскими операторами мобильной связи, торговая онлайн-площадка сможет охватить большой объем населения, которое не имеет доступа к ПК.

Африканцы смогут покупать в интернете товары мировых брендов и оплачивать заказы при помощи своего смартфона. Кроме того, население получит бесплатный доступ к образовательным документам и ПО от Microsoft в рамках инициативы 4Africa.

О создании торговой площадки объявили на 17-ой ежегодной конференции AfricaCom. Интернет-магазин такого масштаба станет первым на всем континенте. Покупатели смогут начать пользоваться порталом в декабре 2014г.

Представитель платежной системы Skrill отметил, что Африка является перспективным рынком для развития цифровых платежей. На континенте, охваченном урбанизацией, преобладает молодое население, которое зачатую первым начитает использовать новые технологии.

Интернет-магазины сталкивались со сложностями на африканском рынке из-за отсутствия у большей части населения банковских карт, которые являются наиболее удобным способом безналичной оплаты. Однако благодаря сотрудничеству с платежной системой Skrill, покупатели получат доступ к электронной коммерции. Для того, чтобы совершать покупки в интернете, африканцам необходимо установить мобильный кошелек этой системы на своем смартфоне и пополнить его в терминале самообслуживания.

google news