close-btn

Microsoft в ближайшие недели представит «умные» часы

microsoft_watchВ гонку инноваций на рынке мобильных устройств и носимой электроники решил вступить один из ведущих IT-разработчиков — Microsoft, объявив о скором запуске собственных «умных» часов.

Как сообщает Forbes, Microsoft готовится к запуску носимой электроники в течение ближайших нескольких недель. Гаджет является смарт-часами, которые будут отслеживать частоту сердечных сокращений владельца и выполнять ряд других функций. Особенностью «умных» часов от Microsoft станет их работа на разных мобильных платформах. Также они могут похвастаться автономной работой более двух дней.

Таким образом, Microsoft не только не боится запустить продукт в новой для себя категории, в которой уже показали свои разработки такие ведущие компании, как Apple, Motorola, LG, Samsung, но и готов отойти от привычной для себя бизнес-модели, основанной на использовании только платформы Windows. Пока не известно, будет ли поддерживать новое устройство функцию мобильных платежей, однако его поддержка различных мобильных платформ — это качественно новый уровень продуктов Microsoft.

Напомним, в сентябре компания Apple презентовала свои «умные» часы Apple Watch, а также новый iPhone 6 и мобильную платежную систему.

google news