close-btn

Мобильный банкинг стал популярнее банковских отделений

mobile-iphone5-paymentПо данным Британской банковской ассоциации, мобильный банкинг стал самым популярным методом управления финансами пользователей.

Эксперты заявили, что мобильный банкинг стал популярнее чем банковские отделения и интернет банкинг. Ожидается, что в этом году британские пользователи будут использовать 895 млн раз мобильные устройства чтобы проверить свои счета.

А к 2020 году пользователи будут использовать смартфоны и планшеты для управления своими счетами в 2,3 млрд раз больше чем интернетом, банковскими отделениями и телефонным банкингом вместе взятыми.

К концу марта 2015 года британские пользователи 22,9 млн раз загрузили банковские мобильные приложения, что на 8,2 млн больше чем в прошлом году. Кроме того, в этом году с помощью мобильного банкинга британцы переводили 2,9 млрд фунтов стерлингов в неделю. В 2014 году эта цифра составляла £2 млрд.

В банке HSBC только 2% платежей и переводов были проведены в филиале финансового учреждения. А в Barclays каждую минуту в мобильный банкинг заходили 1 980 человек.

«Очень важно, что правительство все больше инвестирует в 4G и высокоскоростную широкополосную связь. Это предоставляет возможность все большему количеству людей принимать участие в революции, которая распространяется через банковскую деятельность», — отметил главный исполнительный директор Британской банковской ассоциации Энтони Браун.

Как сообщалось ранее, наиболее часто используемыми мобильными приложениями в Польше являются банковские, на втором месте — приложения мобильной коммерции.

google news