close-btn

К 2019 году мобильная коммерция в Индии превысит e-commerce

mobile-payment-near-eastОжидается, что в Индии к 2019 году мобильная коммерция обойдет e-commerce. Это вызвано увеличением количества интернет-магазинов и использования мобильных приложений для осуществления онлайн-покупок.

По данным исследования компании KPMG, к 2019 году мобильные приложения для онлайн-покупок будут загружены 9 млрд раз, что в 6 раз больше по сравнению с сегодняшним временем.

При этом на Индию приходится 7% мировых загрузок мобильных приложений, и это четвертое место после Индонезии, Китая и США.

В Индии также наблюдается резкое увеличение количества людей, которые заходят в Интернет через свои мобильные устройства. Так, в 2014 году их количество выросло на 33% и достигло 173 млн человек. Ожидается, что к 2019 году этот рост с каждым годом будет увеличиваться на 21% и достигнет 457 млн.

Как сообщалось ранее, индийское правительство приступило к созданию централизованной мобильной платежной системы. В процессе подготовки электронной системы будет разработан специальный набор API-интерфейсов, предназначенных для поощрения перехода на электронные сделки с помощью смартфона.

google news