close-btn

Money 20/20 в Европе: разговоры о смерти «пластика» и новые партнерства

В Дании проходит конференция Money 20/20 Europe

В Копенгагене стартовала конференция Money 20/20 Europe. Фото: pagamentidigitali.it

Вчера в Копенгагене стартовала конференция Money 20/20 Europe, которая продлится до 28 июня. Открыл мероприятие Джек Дорси, генеральный директор и основатель компании Square. Он рассказал о том, насколько развитие инноваций в целом зависит от внедрения новых платежных решений. Также Дорси отметил, что только реализация новых идей может позволить укрепиться в отрасли.

Джек Дорси рассказал и о своем «детище» — компании-производителе mPOS-терминалов Square и о дальнейшем преобразовании банковской отрасли в мире. Трансформация банковских услуг существенно повлияет на то, как потребители управляют своими финансами, отметил Дорси.

«Я не могу дождаться того момента, когда «пластик» перестанет существовать».

Открыл конференцию Джек Дорси, генеральный директор и основатель компании Square. Фото: privatbankar.hu

Карлос Торрес Вилла, генеральный директор испанского банка BBVA в своем докладе сосредоточился на анализе пользователей банковских услуг. В частности, Вилла говорил о миллениалах и о том, насколько важно для банка удовлетворять все ключевые потребности этой группы пользователей. Ведь, как сообщалось в недавнем исследовании, миллениалы скорее отправятся к дантисту, чем в банк.

Также в первый день конференции Money 20/20 в Копенгагене было объявлено о нескольких партнерствах. В частности, Visa и Klarna достигли соглашения о предоставлении последней инвестиций, что позволит Klarna укрепить присутствие на глобальном рынке и расширить портфель продуктов.

Напомним, Klarna — это один из самых быстрорастущих провайдеров онлайн-платежей в Европе, обслуживающий 60 миллионов потребителей и 70 000 розничных торговцев.

СМОТРИТЕ ВИДЕО С ПЕРВОГО ДНЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ: Не пропустите: лучшие FinTech конференции в 2017

google news