close-btn

MoneyGram: в 2012 году рынок денежных переводов продолжит рост

По данным НБУ, в 2011 году сумма денежных переводов, поступивших в Украину, выросла на 21%, а отправленных за пределы страны — на 16%.

Система денежных переводов MoneyGram сообщила, что объем переводов, осуществленных с ее помощью, продолжает расти. Это укрепляет позиции компании на украинском рынке в данной отрасли. К примеру, сумма отправленных по системе из страны средств увеличилась на 30%.

Согласно отчету Национального Банка Украины о деятельности международных систем перевода денег, созданных нерезидентами, доля компании MoneyGram International в общем объеме переведенных в Украину средств сохранилась на уровне 10%. Общая сумма переведенных в Украину денег составляет 3.156 млн. долларов США, что по подсчетам НБУ составляет 2% от прогнозируемого ВВП за 2011 год.

Питер Гнатюк, Вице-президент MoneyGram в регионах Россия, СНГ, Восточная Европа и Израиль отметил, что рецептом успеха удержания лидирующих позиций на рынке является постоянный мониторинг потребностей клиентов и предоставление удобных решений для их удовлетворения. Например, в прошлом году MoneyGram ввели дополнительную валюту (американский доллар) и выгодные тарифы на переводы из Украины в страны СНГ. Это позитивно отобразилось на тенденции роста оборотов компании.

Одним из главных достижений команды MoneyGram в Украине в 2011 году является увеличение агентской сети более чем на 30%. Новым крупнейшим партнером платежной системы в прошедшем году стал Ощадбанк. Уникальная для нашей страны услуга по зачислению перевода на банковский счет в Украине начала в 2011 году предоставляться в партнерстве с ВТБ Банком.

На текущий момент MoneyGram занимает 70% доли рынка исходящих переводов в евро из Украины. Лидерства в данном секторе компания достигла за счет развитой сети в странах Европы. Рассчитывать на высокий рост рыночных показателей в будущем MoneyGram позволяет внедрение отправки в долларах и активизация этого направления, новые тарифные планы, внедрение новых продуктов и активное продвижение услуг.

google news